педиатр и детский психолог - консультации и развивающие методики

Мой подарок вам

Веселая книжка о воспитании бесплатно ...
В - онлайн консультация не выходя из дома кликни ...

Прививать ли ребенка?

!----!----!----!----!

Секундочку ... Секундочку ...
Записаться на прием

Запись на прием

Ваше Избранное

  • Здесь будет Ваше Избранное - кликайте звездочку над понравившимися статьями

До Нового Года осталось

Расскажите знакомым

Поставьте ссылку на сайт

Вы кликаете – мы растем

FavoriteLoadingДобавить в Избранное Отправить другу Отправить другу

Диета для тех, кому за 30

кому за 30Наверняка многие из тех, кому за 30, не понаслышке знают, что такое диета. А кое-кто пытался применить к себе всякие изощренные способы похудания. Чаще всего, экстремальные меры вызывают быстрый, но краткосрочный эффект. Хорошо еще, если без последствий для здоровья. Помните, одна из героинь фильма ”Дьявол носит Прадо” изобрела свою ”потрясающую” диету (“Я вообще ничего не ем! Еще пара приступов гастрита, и буду в отличной форме!”)? На самом деле, для достижения хорошей формы, не надо каждый раз изобретать велосипед. Все давно придумано.  Просто нужно сделать нормой жизни те основополагаюшие принципы рационального, здорового питания, до соблюдения которых у многих из нас так пока и не дошли руки. Казалось бы, что может быть проще? Это же азбучные истины. Что ж, давайте повторим их еще раз.

Итак, если вы хотите быть стройной и бодрой, то ваш рацион должен состоять из нежирного мяса, птичьих грудок, рыбы, зернового хлеба, различных злаков, нежирных молочных продуктов, бобовых, орехов, овощей, фруктов, зелени и растительного масла.

А исключить из него следует мучное, сладости, кондитерские изделия, животные жиры, соусы типа майонеза, всякие копчености и консервы.

Теперь дело за малым. Берете продукты из первого перечня и готовите из них вкусную и полезную еду, соблюдая нехитрые правила. Продукты лучше не жарить, а варить, тушить, или запекать. Соли используйте по минимуму, старайтесь заменить ее приправами, морской капустой, соевым соусом. От сахара тоже желательно отказаться.

Все, что вами с любовью приготовлено, должно быть съедено в несколько приемов не очень большими порциями. Ужинать желательно не позже 18 часов, а на ночь, если разыгрался аппетит, выпейте нежирного кефира или зеленого чая с лимоном.

Кстати, по поводу напитков. Привычные нам чай и кофе не запрещаются, но все хорошо в меру. А вот на чем можно не экономить, так это на минеральной воде и зеленом чае.

И последнее. Хорошо бы заставить себя заняться каким-нибудь спортом. Или танцами. Или хотя бы просто побольше ходить. Даже полезная, правильная еда поставляет в организм калории, которые не потратишь, сидя целый день за компьютером. А осанка? В общем, пора браться за себя со всех сторон, и раз вы читаете эту диету (да какая диета, просто набор дружеских советов), значит, морально готовы к переменам. Тогда – вперед! И – удачи!

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru

Смотрите также:

Подпишись на новые статьи по e-mail:

3 коммент. к Диета для тех, кому за 30

  • Nafisa

    Краткая, но хорошая статья. Советы мне понравились.

  • Алина

    Ем правильно. Гуляю час в день. Гоняю на велотренажере. Раз в неделю – 24 часа сухого голода. Обязательно – утренняя разминка с быстрой ходьбой, упражнениями на пресс и отжиманиями. Почему же я 120 кг?

  • Оксана

    Вам, Алина надо к врачу. Это нарушение обмена веществ. Не всем подходят диеты и нагрузки.
    Если в организме не хватает каких-то веществ, то обмена не получится.
    Витамины и аминокислоты могут помочь, только нужна консультация и эндокринолога и диетолога.

Прокомментировать

 

 

:wink::-|:-x:twisted::)8-O:(:roll::-P:oops::-o:mrgreen::lol::idea::-D:evil::cry:8):arrow::-?:?::!:

Анти-спам тест:

детский психолог консультации

Подпишиcь на RSS или Почтовую рассылку
Copyright © 2009-2010 психолог, детский психолог и психотерапевт Александр Кузнецов. All Rights Reserved