педиатр и детский психолог - консультации и развивающие методики

Мои подарки вам

Веселая книжка о воспитании бесплатно ... + сюрприз
В - онлайн консультация не выходя из дома кликни ...

Запретить ли аборты?

!----!----!----!----!

Секундочку ... Секундочку ...
Записаться на прием

Запись на прием

Ваше Избранное

  • Здесь будет Ваше Избранное - кликайте звездочку над понравившимися статьями

До Нового Года осталось

Расскажите знакомым

Поставьте ссылку на сайт

Вы кликаете – мы растем

FavoriteLoadingДобавить в Избранное Отправить другу Отправить другу

Кефирная диета

kefirПереоценить достоинства кефира невозможно. Это один из самых полезных продуктов нашего рациона. Его лечебные качества столь многочисленны, что, пожалуй, уже пора начать продавать кефир в аптеках.

Кефир оказывает самое благотворное влияние на наше самочувствие. При хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, дисбактериозе, аллергии, малокровии, болезнях органов дыхания, гипертонии, сахарном диабете, болезнях почек, печени, подагре этот целительный напиток обязательно должен входить в повседневное меню. Поможет он восстановить микрофлору кишечника и после приема антибиотиков. Вообще, после тяжелых заболеваний питье кефира ускоряет выздоровление. А вот ограничений по его употреблению почти нет. Исключение составляют особые случаи, когда под запретом оказываются продукты, содержащие кислоту.

Неудивительно, что диетологи не обошли своим вниманием этот кисломолочный продукт и разработали на его основе множество диет.

Приведем 4 из них, наиболее распространенные.

  1. Разгрузочный день на кефире. Самый незатейливый способ похудеть. Выпивайте в день, за 5-6 приемов, до 1,5 л кефира. Можете попробовать продержаться три дня.
  2. Кефирно-фруктовая диета. Тоже 1, 5 л кефира в день, но в дополнение к нему -1 кг фруктов и овощей. Очевидцы утверждают, что так можно прожить 5-6 дней.
  3. Чередование “кефирных” дней (1,5 л кефира и больше ничего) и обычного питания. Такую диету еще называют “полосатой”. Она может длиться долго, так как в обычные дни все, чего недостает в кефире, организм получает из других продуктов.
  4. Недельная кефирная диета. Она наиболее разнообразна по набору продуктов, зато и требования тут строже. Есть нужно шесть раз в день через одинаковые промежутки времени, и только те продукты, которые разрешены. Количество употребляемой соли старайтесь свести к минимуму, а вот пить нужно много – воды или травяных настоев, выводящих из организма шлаки и продукты распада (для настоев используйте ромашку, календулу или зверобой – одну чайную ложку на стакан кипятка). Такое питье, кстати, показано для всех разновидностей кефирной диеты.

Меню семидневной диеты.

1-й день.

5 отваренных в мундире картофелин, 1,5 л кефира.

2-й день.

100 г вареного белого куриного мяса, 1,5 л кефира.

3-й день.

100 г нежирной отварной говядины, 1, 5 л кефира.

4-й день.

100 г. Отварной рыбы, 1,5 л кефира.

5-й день.

2 кг зеленых яблок, 1,5 л кефира.

6-й день.

Сколько угодно кефира.

7-й день.

Негазированная минеральная вода – сколько сможете.

После окончания кефирной диеты возвращайтесь к повседневному питанию постепенно, не набрасывайтесь на еду, чтобы сразу не свести к нулю эффект от диеты. И не спешите исключать из меню кефир, он так же полезен, как и неделю назад! А повторить эту диету можно через пару месяцев.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru

Смотрите также:

Подпишись на новые статьи по e-mail:

1 комментарий к Кефирная диета

Прокомментировать

 

 

:wink::-|:-x:twisted::)8-O:(:roll::-P:oops::-o:mrgreen::lol::idea::-D:evil::cry:8):arrow::-?:?::!:

Анти-спам тест:

детский психолог консультации

Подпишиcь на RSS или Почтовую рассылку
Copyright © 2009-2010 психолог, детский психолог и психотерапевт Александр Кузнецов. All Rights Reserved