педиатр и детский психолог - консультации и развивающие методики

Мои подарки вам

Веселая книжка о воспитании бесплатно ... + сюрприз
В - онлайн консультация не выходя из дома кликни ...

Разрешать ли малышу доступ к компьютеру?

!----!----!----!----!

Секундочку ... Секундочку ...
Записаться на прием

Запись на прием

Ваше Избранное

  • Здесь будет Ваше Избранное - кликайте звездочку над понравившимися статьями

До Нового Года осталось

Расскажите знакомым

Поставьте ссылку на сайт

Вы кликаете – мы растем

FavoriteLoadingДобавить в Избранное Отправить другу Отправить другу

Диета на основе сельдерея

сельдСельдерею в разнообразных диетах отводится, как правило, весьма скромная роль приправы. Его ”имя” или звучит в самом конце титров, или и вовсе теряется во фразе “перед подачей украсьте блюдо рубленой зеленью”. И употребляем мы его достаточно эпизодически. Но если присмотреться к сельдерею поближе, обнаружится масса достоинств! Корнеплоды этого лекарственного и пряного растения содержат жирные и эфирные масла. В его листьях высоко содержание каротина, витаминов А, С, В1, В2, В6, РР. Кроме того, в состав растения входят ценные микроэлементы, аминокислоты, ферменты и клетчатка.

Корни сельдерея можно использовать для приготовления овощных блюд и салатов, а листья послужат прекрасной витаминной добавкой для супов и горячих блюд.

А еще сельдерей поможет похудеть и оздоровиться, если использовать его как диетическое средство. Для этого нужно сварить специальный суп.

Вам понадобятся:

400 г стеблей сельдерея, 500 г белокочанной капусты, 3 помидора, 6 луковиц, 2 стручка сладкого перца, перец, соль. Вымытые овощи порежьте и сварите в 3 литрах воды.

Теперь в течение недели это блюдо вы будете есть ежедневно, причем в произвольном количестве, но не меньше одной тарелки в день! А кроме него:

1-й день – фрукты. Целиком, или в виде салатов. Стоит избегать только бананов и винограда.

2-й день – овощи. Сырые, тушеные, можно даже запечь картошки.

3-день – фрукты и овощи (кроме картошки).

4-й день – овощи и фрукты (можно даже позволить себе 3 банана, вы это заслужили!)

5-й день – 300 -500 г говядины с помидорами. Не поддайтесь искушению сварить сельдереевый супчик на говяжьем бульоне. В этой диете бульоны не используются, поэтому суп приготовьте обычным способом.

6-й день – говядина и овощи (те, что полегче – капуста, огурцы. Но не картофель). Из мяса для разнообразия можно приготовить котлеты на пару (только не добавляйте в фарш хлеба).

7-й день. Последний. Нужно поесть отварного нешлифованного риса с овощами. И насладитесь напоследок уже полюбившимся супчиком! Вы ведь не забывали есть его каждый день?

В каждый из этих семи дней нужно пить много воды.

Если верить диетологам, за неделю употребления сельдерея, который прямо-таки сжигает жиры, можно похудеть на 7 кг. Теперь вы знаете, так ли это. Но даже если вы потеряли меньше 7 кг, все равно мучались не зря. Сельдерей обладает мочегонным эффектом, и за прошедшую неделю ваш организм покинули лишние соли, шлаки и прочие ”отягчающие элементы”. Разве ради этого не стоило постараться?

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru

Смотрите также:

Подпишись на новые статьи по e-mail:

Прокомментировать

 

 

:wink::-|:-x:twisted::)8-O:(:roll::-P:oops::-o:mrgreen::lol::idea::-D:evil::cry:8):arrow::-?:?::!:

Анти-спам тест:

детский психолог консультации

Подпишиcь на RSS или Почтовую рассылку
Copyright © 2009-2010 психолог, детский психолог и психотерапевт Александр Кузнецов. All Rights Reserved