педиатр и детский психолог - консультации и развивающие методики

Мой подарок вам

Веселая книжка о воспитании бесплатно ...
В - онлайн консультация не выходя из дома кликни ...

Разрешить ли однополые браки?

!----!----!----!----!

Секундочку ... Секундочку ...
Записаться на прием

Запись на прием

Ваше Избранное

Расскажите знакомым

Поставьте ссылку на сайт

Вы кликаете – мы растем

FavoriteLoadingДобавить в Избранное Отправить другу Отправить другу

Диета с яблочным уксусом

яблочный уксусДля нормального переваривания пищи в желудке человека поддерживается кислая среда. Это достигается за счет содержащихся в желудочном соке кислот. Если же кислотность желудочного сока нарушена, страдает обмен веществ. Пища, не подвергшаяся полной и окончательной переработке в желудочно-кишечном тракте, засоряет наш организм шлаками и токсинами. Избытки поглощенных, но не потраченных калорий откладываются в виде жировых накоплений.

Справиться с этими проблемами поможет яблочный уксус. Он способствует нормализации обменных процессов и, как следствие, сжиганию жира и снижению веса. Кроме того, уксус стимулирует выделение пищеварительных соков, тем самым содействуя более полному усвоению пищи. После того, как обмен веществ будет приведен в норму, сократится и тяга к сладостям, что тоже важно для похудения.

Американский ученый доктор Джарвис уделил много времени изучению полезных свойств яблочного уксуса. Вот что он писал в своей книге “Мед и другие натуральные продукты”: “Если женщина, на которой платье сидит в обтяжку, будет пить по две чайных ложки яблочного уксуса, разведенных в стакане воды, после каждого приема пищи, то через два месяца она обнаружит, что ее платье стало в талии свободнее на 3 см. Если у мужчины животик, то он может избавиться от него при таком методе лечения через 2 года”.

Итак, если вы считаете, что такой метод вам подходит, принимайте после еды две чайные ложки уксуса, разведенного в стакане воды.

В случае ожирения доведите количество приемов до 3-4.

Имейте в виду, что уксус, как и любая другая кислота, разъедает стенки желудка, поэтому его нельзя пить натощак. После принятия уксуса прополощите рот, чтобы уберечь эмаль зубов.

Уксус лучше приготовить самим. Для этого воспользуйтесь рецептом доктора Джарвиса.

Спелые яблоки нужно помыть и натереть  на крупной терке. Помятые и поврежденные плоды должны быть изъяты. Кожуру и сердцевину можно не убирать. Полученную массу поместите в стеклянную или эмалированную посудину и залейте теплой кипяченой водой в пропорции 1 л воды на 800 г яблочной массы. Добавьте 100 г сахарного песка или меда и 10 г дрожжей. Дрожжи можно заменить двойным количеством (20 г) ржаного хлеба.

В течение десяти дней сосуд со смесью храните в открытым при комнатной температуре в затемненном месте. Несколько раз в день необходимо перемешивать содержимое емкости деревянной ложкой.

Затем жидкость нужно процедить через несколько слоев марли, а кашицу отжать. Получившийся сок перелейте в сосуд с широким горлом и по желанию добавьте  сахар или мед (50 – 100 г на литр сока). После этого горлышко сосуда закройте марлей и поставьте в теплое темное место для продолжения брожения. Весь процесс продлится 40-60 дней. Когда жидкость станет прозрачной – уксус готов. Его нужно отфильтровать, разлить по бутылкам, плотно укупорить и хранить в холодильнике.

Диета с яблочным уксусом при сохранении привычного режима питания дает эффект не сразу. Первые результаты появятся через  два-четыре месяца. А ярковыраженные – через год. Вопрос в том, можно ли лично вам так долго принимать уксус, решите со своим врачом. А главное – нанесите визит врачу до того, как первая порция уксуса попадет в ваш желудок. Такая диета имеет множество противопоказаний.

И еще. Было бы наивно полагаться только на яблочный уксус. Пусть он делает свое дело, а вы делайте свое. Вычеркните из меню те продукты, которые способствуют накоплению лишнего веса. Конечно, уксус даст определенный эффект при любом режиме питания, но отказавшись от мучного, жирного и сладкого вы максимально приблизите достижение желаемого результата. Особенно, если еще и физкультурой займетесь.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru

Смотрите также:

Подпишись на новые статьи по e-mail:

1 комментарий к Диета с яблочным уксусом

Прокомментировать

 

 

:wink::-|:-x:twisted::)8-O:(:roll::-P:oops::-o:mrgreen::lol::idea::-D:evil::cry:8):arrow::-?:?::!:

Анти-спам тест:

детский психолог консультации

Подпишиcь на RSS или Почтовую рассылку
Copyright © 2009-2010 психолог, детский психолог и психотерапевт Александр Кузнецов. All Rights Reserved