педиатр и детский психолог - консультации и развивающие методики

Мои подарки вам

Веселая книжка о воспитании бесплатно ... + сюрприз
В - онлайн консультация не выходя из дома кликни ...

Отдавать ли сына в армию?

!----!----!----!----!

Секундочку ... Секундочку ...
Записаться на прием

Запись на прием

Ваше Избранное

  • Здесь будет Ваше Избранное - кликайте звездочку над понравившимися статьями

До Нового Года осталось

Расскажите знакомым

Поставьте ссылку на сайт

Вы кликаете – мы растем

FavoriteLoadingДобавить в Избранное Отправить другу Отправить другу

Диета с кашей

кашаКаша – пожалуй, первый продукт, попадающий в желудок младенца, не считая материнского молока. Именно кашу педиатры советуют мамам использовать в качестве прикорма. И не зря. Крупы очень энергоемки, они отлично насыщают. При этом аллергические реакции на каши бывают крайне редко.

Именно в крупах можно обнаружить практически все необходимые организму микроэлементы. Есть в них и белок, и растительные жиры, и витамины – в количестве, достаточном для того, чтобы 10 дней (именно столько длится данная диета) продержаться на каше без ущерба для здоровья. В основном же любая крупа состоит из сложных углеводов, которые медленно всасываются, надолго оставляя ощущение сытости, и при этом полностью расходуются на энергию, не образуя на фигуре ”стратегических запасов”. Еще один аргумент в пользу этой диеты: проходя через пищеварительный тракт, крупы прекрасно чистят его, ведь в них много клетчатки, которая действует наподобие щетки. Избавившись от вековых отложений на стенках кишечника, а заодно и от обитающих в них гнилостных бактерий, вы ощутите явное улучшение самочувствия. Кроме того, кашу легко готовить, и в случае необходимости можно взять с собой, например, на работу.

Итак, садимся на кашки. И добровольно на 10 дней отказываемся от мяса, рыбы, хлеба, молока, картофеля, выпечки, сахара и шоколада. Собственно, ничего неожиданного в этом нет, на то она и диета.

Зато в нашем арсенале остаются все крупы (кроме манной), а к ним в дополнение – овощи, фрукты, грибы, орехи, сухофрукты и мед.

Кашу нужно готовить на воде с минимальным количеством соли и добавлять в нее все, что душе угодно. Если хотите получить сладкую кашу, положите в нее сухофрукты и мед. Можно выдавить сок апельсина. Если несладкую – добавьте овощи и чайную ложку растительного масла. Фрукты и овощи, кстати, разрешается есть и помимо каш, в качестве перекусов. Но имейте в виду, что мед, орешки и растительное масло – продукты калорийные, они несколько притормозят уход лишнего веса.

Пить можно сколько угодно – соков, питьевой и минеральной воды, травяных чаев. Вот только делать это лучше за полчаса до еды, или спустя час после.

Что касается количества съеденной за сутки каши – это дело добровольное. Сколько хотите, в том числе и перед сном.

После такой диеты у вас нормализуется работа кишечника, окрепнет иммунитет и, как следствие, улучшится цвет лица и общее самочувствие. Может, потому наши далекие предки и отличались могучим здоровьем и недюжинной силой, что питались в основном кашами?

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru

Смотрите также:

Подпишись на новые статьи по e-mail:

Прокомментировать

 

 

:wink::-|:-x:twisted::)8-O:(:roll::-P:oops::-o:mrgreen::lol::idea::-D:evil::cry:8):arrow::-?:?::!:

Анти-спам тест:

детский психолог консультации

Подпишиcь на RSS или Почтовую рассылку
Copyright © 2009-2010 психолог, детский психолог и психотерапевт Александр Кузнецов. All Rights Reserved