педиатр и детский психолог - консультации и развивающие методики

Мой подарок вам

Веселая книжка о воспитании бесплатно ...
В - онлайн консультация не выходя из дома кликни ...

Разрешить ли эвтаназию?

!----!----!----!----!

Секундочку ... Секундочку ...
Записаться на прием

Запись на прием

Ваше Избранное

Расскажите знакомым

Поставьте ссылку на сайт

Вы кликаете – мы растем

FavoriteLoadingУдалить из Избранного Отправить другу Отправить другу

Вкусные пейзажи, или если ребенок плохо ест

как накормить ребенка

как накормить ребенка

В кризисе 3-го года жизни с его бесконечными «нет», «не хочу» и «не буду» значительное место занимают две конфликтные ситуации – горшок и кормление. Они (а точнее ваше поведение в них) имеют настолько серьезное влияние на формирование характера ребенка, что не один уважающий себя психолог не обошел эту тему стороной, и я в том числе. О том, как правильно приучать ребенка к горшку вы можете посмотреть здесь, а сегодня – о тактике «веселого кормления».

Если ваш ребенок плохо ест, то рекомендую вам прочесть мои рекомендации на эту тему вот здесь, обратив особое внимание на пункт 4 статьи, который мы сейчас с вами и рассмотрим по-подробнее, в картинках: покажите это ребенку эти пейзажи из еды, а еще лучше – сконструируйте нечто подобное вместе с ним. Это занятие не только снизит его сопротивление и напряженность, связанную с приемом пищи, но и сделает вас ближе друг к другу.

Кликните по фотке. Чтобы листать, продолжайте щелкать по открывшейся картинке …

А вот японцы действуют более «сердито»:

Google Bookmarks Memori.ru МоёМесто.ru

Смотрите также:

Подпишись на новые статьи по e-mail:

3 коммент. к Вкусные пейзажи, или если ребенок плохо ест

  • Инна Преображенская

    По поводу вилки: думаю очень эффективный метод. Заметила, что если даже используя обычные столовые приборы рассказывать интересную историю, жужать как самолёт, выполнять фигуры высшего пилотажа — трапеза проходит легче. А уж с такой вилочкой наверное влёт всё будет уходить :-)

    • DoctorPapa

      Мы с женой используем обычные детские, но разноцветные, при этом даем ребенку ощущение выбора, когда спрашиваем какого цвета вилкой он хотел бы сегодня кушать). Оказалось у каждого свои стойкие цветовые пристрастия )).

  • ника

    только что вернулась с поля битвы… глаз дергается, ребенок после истерики спит… Александр, помогите! проблема месяца – ребенок не ест. Отягчающие обстоятельства: ГВ, поездка на юг и смена окружения, возможно зубы (клыки вот вот нагрянут) Что я только не пробовала. Делать больше перерывы м.у едой, кормить едой из банок к которой он был более лояльным, готовить самой, предлагать якобы то что едят за столом взрослые… выгуливать перед кормлением…давать ему возможность пробовать есть самостоятельно и возиться в тарелке. срабатывает один раз из десяти. сегодня просто апогей и я готова убить этого ребенка. вчера отказался от ужина, но увидив как мы едим макароны с удовольствием сидел в стуле и ел макароны, сегодня утром я выдержала перерыв после сна (тк ночью у него сися нон стоп) и побежала варить деточке макароны на завтрак! деточка съела три макаронины и вырвалась из стула. :evil: только стали собираться гулять – запросился на ручки -сисю-спать… ок… обеспечили. поспал 30 минут. кормить не стала, решила подождать до обеда. повела гулять. пришли с прогулки. скорей готовлю деточке гречку, тру помидорчик, паштетик печеночный… деточка паштетик плюнул, гречку и помидор 2 ч.л. крик-слезы – вытащи из стула. вытащила – дай сисю. ах не дала! ну и начался бой! и так почти две недели уже. то хуже то лучше. что делать? отлучить от ГВ пока не могу по «техническим причинам » :) да и лето, на юге … страшновато… что же мне делать????? :cry: помогите.

Прокомментировать

 

 

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

Анти-спам тест:

детский психолог консультации

Подпишиcь на RSS или Почтовую рассылку
Copyright © 2009-2010 психолог, детский психолог и психотерапевт Александр Кузнецов. All Rights Reserved