Погремушка для вашего малыша.

17:01 | Игры, Наш опыт Автор: Надежда Котельникова

Ваш малыш – еще совсем кроха, но он уже так любит играть в игрушки! Несомненно, одной из любимых игрушек ваших деток могут стать игрушки, изготовленные вашими руками. Все, что для этого потребуется – это ваша творческая фантазия, желание и чуть-чуть времени.
Оглянитесь вокруг. В вашем доме наверняка есть пустые бутылочки или баночки из-под каких-либо продуктов и прочего содержимого (соуса, майонеза, крема и т.д.). Наполните эти баночки горохом или крупой, можно бусинками или чем-нибудь другим, тщательно вымыв баночку перед наполнением. Вот игрушка и готова. Главное, чтобы издаваемый звук вашей будущей погремушки не раздражал слух малыша.
Также вы можете сделать игрушку, собрав из бусинок или лоскутков ткани бусы. Здесь обязательно выберите нитку потолше, чтобы она не порвалась, когда малыш потянет за оба конца со всей силой, а то возникнет опасность попадания мелких деталей в дыхательные пути. Трогая такие бусы кроха будет не только знакомиться с новыми ощущениями, но это будет способствовать и развитию моторики.
Для ребенка совсем не важно, купили вы ему игрушку в магазине или же сделали сами, для него интересно все новое, даже если вам кажется, что это уже совершенно никчемные вещи.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru