Отдых на природе

10:11 | Наш опыт Автор: Татьяна

Пригласили нас родственники в гости, на природу – рыбу половить, кашу сварить, шашлык пожарить. Сомневались мы долго – стоит или не стоит выезжать на целый день в место без особых условий. Но решили таки попробовать. И ни капельки не пожалели!

Выезд планировался на 7 часов утра. Учитывая то, что Даня просыпается последнее врмя в 10-11, это было проблемой № 1. Но услышав в 6 часов звонок будильника наш кроха вскочил, от сна и следа не осталось. Перед поездкой я ему рассказывала, что мы поедем на поезде, машине, увидим речку, рыбу. Он внимательно слушал, и, похоже, понимал. Сборы, на удивление, прошли гладко.

Железнодорожный вокзал поверг сына в изумление. Так, с открытым ртом и глазами мы проследовали в поезд и заняли свои места. Поездка особых трудностей тоже не принесла, Даня уснул и проснулся уже в месте назначения.

Первый раз он видел такой большой водоем и все время хотел попробовать водичку. Ему доверили держать удочку, а один раз он вместе с папой даже вытянул рыбку! Но больше всего Дане понравилось носить и складывать пойманную рыбку в ведро. Поймает кто-то рыбку, Даня бежит к нему, берет рыбу, несет в ведро, снова подходит и говорит » ИСЧЁ!».

Набегавшись по зеленой сочной траве, вывалявшись в ней, получив огромное количество новых впечатлений наш сын устал и заснул прямо в коляске. Весь обратный путь он проспал.

Думаю, поездка принесла ему немало пользы как в физическом, эмоциональном развитии, так и в укреплении здоровья. У него даже аппетит улучшился, щечки загорели, несмотря на то, что сильного солнца и не было. Планирую такие поездки проводить чаще.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru