Чем занять годовасика (1 часть).

17:21 | Игры Автор: Мария Симакина

Пока мой сын был ребенком до года, то с играми проблем не было, я знала как и что делать. Но когда сынульке исполнился годик моя фантазия оставляла желать лучшего. Так я и начала вспоминать все, что изучала в университете, рылась в книжках, шила игрушки сама. Предлагаю и вам, кто будит читать мою статейку, проверить на своем чаде эти интересные и простые игры.

Необходимо взять пустую пластиковую бутылку любого размера и заполнить ее водой на 3/4, а во внутрь бросить: пайетки большого размера и разнх цветов, большие бусины, пуговицы, маленькие орешки. Вобщем все, что может привлечь внимание ребенка и сможет перекатываться. Желательно совместить наполнители разного цвета и веса. Увидите, что это отвлечет ваше чадо на некоторое время.

Для следующей игры нам понадобятся резиновые человечки среднего размера. И обычная фасоль, желательно перед игрой помыть ее и обсушить. Берем человечка и прячем в куче фасоли (фасоль насыпать в глубокую тару) затем находим его, желательно чтобы ребенок сам научился прятать и находить предмет. Скучно? Попробуйте гимнастику для ног: опускаем босые ножки ребенка в фасоль и даем потоптаться – хорошая профилактика плоскостопия. Не подуше это, не беда! Дайте ребенку 2-3 мисочки разного размера и крупные бусины, фасоль, горох и покажите ребенку как можно пересыпать наполнитель из одной тары в другую.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru