Чем занять годовасика (часть 2)

18:24 | Игры Автор: Мария Симакина

Продолжаем вспоминать о развитии годовасика. Чем еще заняться с малышом непоседой?

Смастерить самой простые игрушки. Шьем из разных по фактуре тканей игрушки в виде геометрических форм: треугольники, мячи, квадраты, прямоугольники. И наполняем их на 3/4 наполнителем: будь-то фасоль, горох, рис, бусинки, каштаны, камушки, шуршащий пакетик, шуршащая фольга, мелкие пробки от вина и т.д. Хорошая гимнастика для пальчиков, которая знакомит деток с захватом мелких и крупных предметов.

если укого-то дома имеются пластмассовые футляры из под киндер яица, то замечательно! Вы сможете смастерить своему ребенку звенелки, главное чтобы в доме можно было найти: маленький бубенчик, деревянный или пластмассовый шарик, и штуки 3-4 футляра от киндер яйца. Берем футляр, кладем в него бубенчик или шарик, закрываем и проделываем ту же операцию с остальными футлярами. Затем нанизываем их на нитку (заранее проделать с двух сторон дырочки), завязываем и вуаля, красивые бусики готовы! 

И последнее, что я могу предложить: сшить книжку из ткани. Понядобятся небольшие кусочки ткани, размер выбирайте сами, швейная машина и немножко свободного времени. Собираем в стопочку кусочки ткани разной фактуры и сшиваем вместе. На любой из страничек можете изобразить зверюшку или простые линии, цветок или дерево – фантазируйте дорогие мамы!

Как видите, обычные предметы могут быть полезными. Развитие малыша в наших руках, дорогие родители!

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru