Интеллектуальное развитие ребенка

22:44 | Игры Автор: Мария Симакина

Начну с того, что вчера из командировки вернулся наш папа и привез деткам игрушки. Сынуле купил две новые игры, теперь будим развивать свое внимание, мышление, речь и память.

Одна из игр это кубики Б.П Никитина под названием «Сложи узор». Игра состоит из небольших кубиков, каждый кубик имеет разные рисунки на каждой стороне. Это сделано для того, чтобы ребенок учился фантазировать и создавать рисунки (будь-то ромбики по краям или лебедь, птицы). Наш сын в самый первый раз смог подобрать 2-а разных рисунка.

Вторая игра электронная, думаю у многих детей бывшего СССР была такая же. Сейчас она называется «Смекалочка» (электровикторина). Принцип игры вот в чем: кладется на специальное табло лист с картинками и вопросом, при этом сверху на проводочках свисают два щупа. Ваша задача отвечать правильно на вопрос и соединять одинаковые картинки. Если вы ответили правильно – играет музыка победителя. Если ответ не верный – музыка звучит не особо приятная. Всего 20 карточек с разнообразными вопросами.

Наш неугомонный парень с моторчиком нон-стоп сидит и занимается этой игрой спокойно и терпеливо, отвечает на многие вопросы правильно. Надеюсь, что наш непоседа со временем научится усидчивости, ну а  рассуждать он и сейчас уже горазд.

Рекомендую молодым родителям подобные игры. Будите развивать не только ребенка, но и себя тоже. Всей семьей получите позитив.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru