Администраторы группы

  • Аватар
Аватар

Беременность и роды

Открытая группа активность: 1 г., 4 мес. назад

Как же приятно быть в положении, давайте делиться впечатлениями!

deleted

Планирование (записей: 23)

← Форум группы   Каталог форумов групп
  • Аватар Оленька Новикова - 2 г., 11 мес. назад:

    Планировали ли вы ребёнка или новость о беременности стала для вас приятной неожиданностью?

  • Аватар Оленька Новикова - 2 г., 11 мес. назад:

    Мы начали планировать в августе 2007, но ничего не получилось, скорее всего из-за переживаний, как раз сдавала экзамены в автошколе. Судя по Узи всё у нас получилось в сентябре, так что долго ждать не пришлось :)

  • Аватар Татьяна - 2 г., 11 мес. назад:

    Мы планировали. Долго не получалось, а потом это стало неожиданностью. Как раз произошло в то время, когда уже и не ждали!

  • Аватар Маргарита Дмитриева - 2 г., 11 мес. назад:

    Не планировала. Узнала где-то уже почти на 3-м месяце.Даже не знаю, хорошо это или плохо. Всё-таки в зарождении новой жизни должно некое провидение участвовать, не только родительские планы. С другой стороны, определённые условия ребёнку нужны – и материальные, и моральная готовность родителей.

  • Аватар Руслан Франков - 2 г., 10 мес. назад:

    Планировать, не планировали, просто знали, что это неизбежно. Но, все-равно, когда узнали, счестье обоих зашкаливало за прделы – мы создали новое малеькое чудо!!!

  • Аватар Алёна Соколова - 2 г., 7 мес. назад:

    Мы скорее нет, но хотели. Появление второго ребенка вообще стало неожиданностью. И не только для нас

    Научитесь творить, ведь отказ от разрушения – прямой путь к вечности.
  • Аватар Татьяна Солдатенко - 2 г., 5 мес. назад:

    Люди, Вы не поверите, планировала всех, кроме первого. Т.е. трижды я заранее пила витамины, готовилась, беременела и рожала. И за пятым малышом только по плану )) И, кстати, две запланированных беременности случились сразу, а одна – через один месяц.

  • Аватар Ольга Бойцова - 2 г., 5 мес. назад:

    Мы обе беременности планировали, и обе почти сразу случились.

  • Аватар Павлова Наталья - 2 г., 5 мес. назад:

    Мы планировали беременность, не получалось месяца три, только я собралась на обследование и вот две заветные полоски в тесте.

  • Аватар Мария Симакина - 2 г., 5 мес. назад:

    Первую беременность планировали и долго ждали, подготавливались к зачатию с умом. А вот второй раз забеременела каким-то чудом и не запланировано. Хотя мой муж хотел второго ребенка, но черз несколько месяцев начать. Я противилась:-)

  • Аватар Алёна Соколова - 2 г., 5 мес. назад:

    Смотря какое значение вкладывать в слово «планировать». Я считаю это не только вести здоровый образ жизни и принимать витамины. Это еще и эмоциональный настрой и предварительное обследование на все инфекции (ЗППП главным образом), исключение обострения хронических заболеваний, поход к стоматологу в конце концов! Я об этом всем «хотящим» (стать мамами) подругам говорю, а сама своей же рекомендации не следовала, все по случайности происходило. Хотя одна моя сотрудница в годах изъяснилась одажды так, мол, никогда и никто не планировал, чаще всего беременеют случайно, а планирование… так, все говорят и никто не делает :)

  • Аватар Елена Волошина - 2 г., 5 мес. назад:

    Мы точно не планировали. А вот племянница очень ответственно подошла к этому, оба бросили курить и пить за год до появления дочечьки. Подлечились, отдохнули и родили замечательную девчушку. :-)

  • Аватар Шумакова Ирина - 2 г., 4 мес. назад:

    Первого хотели, но не планировали чтоб уж прям таки…….а получился как раз по плану и вовремя! :) ), а вот со втроым что-то напряжно получается…….стараемся-стараемся и НИЧЕГО! :( , вот уже 4 месяца.

  • Аватар Анастасия Сорокина - 2 г., 4 мес. назад:

    Мы хотели и ждали, готовились морально и следили за здоровьем, получилось забеременеть через пол-года.

    …be yourself…inspire others…
  • Аватар Дашанова Татьяна - 2 г., 4 мес. назад:

    весть о моей беременности стала приятной неожиданностью для всего нашего семейства – потому как мой Кириллка стал первым малышом, рожденным у нас … потом появился Фёдор, потом Сашенька (мой племянник), теперь мы все в ожидании рождения у моей второй семьи – но все же все началось именно с меня и с Кириллки.

    Не скажу, что как-то особенно меня все оберегали (некоторые скорее наоборот … но не буду о грустном), однако по-моему в любой нормальной семье рождение малыша, будь он запланированный или «случайные» – это большая радость и настоящее счастье!