Паровозик из нашего детства

16:21 | Игры, Наш опыт Автор: Елена Волошина

Помните замечательный мультфильм «Паровозик из Ромашково»? И его замечательные фразы, о том, что если чего-то не сделать, можно опоздать на все лето и даже на всю жизнь. Добрая сказка. Но я не про это. Я заметила, что практически все дети обожают паровозики. Они готовы играть, рисовать, делать аппликации и кататься на них до бесконечности. У нас чего только паровозного не перебывало в доме. И детские железные дороги, и огроменный паровоз с вагоном – как грузовик перевозил кубики-игрушки по всей квартире. Детская железная дорого, расположенная недалеко от нашего дома, в парке, тоже была любимым местом. Я уже не говорю про первую поездку в два с небольшим годика в Питер – настоящее приключение.

Хочу рассказать несколько вариантов игр с паравозиком, которые помогут вашему ребенку научится счету, выучить дни недели, цвета и т.п. вещи.

Для начала нужно сделать паровозик. Я не зря начала с воспоминаний о паровозике из Ромашково. Именно его можно взять за основу. Распечатайте и вырежьте из бумаги паровозик, а из цветного картона сделайте семь вагончиков. Лучше сделать вагончики по цветам радуги, заодно можно будет учить цвета. 

Паровозик готов, в следующих заметках буду рассказывать, как его использовать.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru