Стихи для мам

00:22 | Наш опыт Автор: Елена Волошина

Вы любите стихи? Я зачитываюсь ими с детства. Они спасали меня, когда было грустно, в них находила ответы на многие вопросы, они были всегда со мной и в радости, и в печали.

Без стихов нельзя представить нашу жизнь. Вот и дети  у нас появились, и опять рядом стихи, которые мы читаем нашим малышам, учим, с радостью слушаем первые выученные наизусть строки, хотя друзья почему-то не могут разобрать ни одного слова.

Даже здесь на форуме есть темы посвященные детским стихам. А вот недавно я прочитала своей подруге стихи Татьяны Мошкиной 

Ангел Божий

В православной церкви дочь разревелась звонко…
Батюшка решил помочь, глядя на ребёнка,
Успокоил стыд семьи и упрёк прохожих,
Мол, младенец до семи – это ангел Божий…

Боже, как же ты следишь на Земле за стольким!..
Да, бывает мой малыш вредным и жестоким,
Дьяволёнок, дикий зверь, надо с ним построже…
Только знаю я теперь: это – ангел Божий.

Если силы нет терпеть, если я на грани,
Если губы не успеть удержать от брани,
Если детке наподдать хочется до дрожи,
Помни, любящая мать: это – ангел Божий!

Может это не самые лучшие стихи, но они, как часто случается, вовремя были прочитаны. И вот сегодня мне позвонила Лика и сказала, что сынуля вывел ее из себя и она уже открыла рот для крика, как вдруг в памяти всплыли эти строки и она уже не смогла ни крикнуть, ни шлепнуть распоясавшееся чадо. А сынуля, как будто услышал ее мысли, вдруг подбежал обнял и сказал: Ты моя любимица, а я твой любовник! После этого уже кроме смеха никаких других слов не было. О чем она и поспешила мне рассказать. Вот такая чудесная история произошла.
Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru