Администраторы группы

  • Аватар
Аватар

Как стать Неболейкой

Открытая группа активность: 6 мес., 1 нед. назад

Группа для обсуждения вопросов здоровья, закаливания, народные средства борьбы с недугами. Детские болезни, синяки и ссадины и т.п. Как подготовить ребенка к посещению врача?

Прививки – »за» и »против» (записей: 46)

← Форум группы   Каталог форумов групп
  • Аватар Настя Казачок - 2 г., 4 мес. назад:

    >Вы подумайте, что дешевле сделать прививку или потом лечить заболевание.

    Антипрививочники как раз и говорят, что прививка часто приводит к заболеванию или другим отрицательным последствиям.
    Но ведь любое лекарство имеет негативные последствия. У кого-то проявляются, у кого-то нет. Но всегда есть какой-то процент, у кого есть реакция на лекарство. Так и с прививками – есть какой-то процент, к примеру 2,5% (условно обозначим, фактически цифр не знаю). Но лекарство получают n-ое количество детей, а прививки делаются почти поголовно. Поэтому у прививок количество негативных последствий больше, если считать «в человеках», но фактически это те же 2,5%.

  • Аватар Марина Антонцева - 2 г., 4 мес. назад:

    >А если бы не делала им прививки ни о каких лагерях речи бы не могло идти

    Сейчас практически у всех есть «Сертификат о профилактических прививках», Если нет, то можно получить у педиатра. Если прививки не ставятся, то в соответствующей графе написано «отказ». Насколько я знаю, в лагерь или на детскую площадку требуется справка от педиатра с перечнем поставленных привовок или копией сертификата.

  • Аватар - 2 г., 4 мес. назад:

    Настя, посчитайте по другому. Если не делать прививки заболевших будет больше и соответственно 2,5 % негативных последствий от прививок перейдут в 2,5 % от лекарств. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Но упущенная прибыль фармацевтических компаний считается не в негативный последствиях, не «в человеках», а в денежном выражении (количество заболевших умножить на стоимость лечения). Стоимость прививки ничтожна по сравнению со стоимостью лечения. Простое ОРВИ обходиться в 1 000 – 1 500 рублей. Лечение коклюша, дифтерита, кори и пр. дороже. Про стоимость лечения столбняка говорить не приходиться, тут прибыль получат другии компании. А последсвия полимелита остаются на всю жизнь.

  • Аватар Настя Казачок - 2 г., 4 мес. назад:

    Я только ЗА! прививки! Несмотря на возможные реакции организма.

    >стоимость лечения столбняка
    Кстати, от столбняка иммунитет не формируется. Если один раз переболел, можно и второй раз заразиться. А выглядит это примерно вот так http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:CBell1809.jpg
    (файл из википедии, из статьи про столбняк).
    По-моему жутко! А ребенка в таком кошмаре даже представлять не хочу.
    Прививка все-таки, я надеюсь, снизит вероятность заболеть этим ужасом.

  • Аватар - 2 г., 4 мес. назад:

    Вот не знала, что столбняк лечиться!

  • Аватар Настя Казачок - 2 г., 4 мес. назад:

    Вы же сами пишете: Про стоимость лечения столбняка говорить не приходиться,
    И видимо, лечится, если можно второй раз переболеть. Но часто приводит к смерти, это точно.

  • Аватар - 2 г., 4 мес. назад:

    Я имела в виду, что прибыль получат похоронные бюро. Я правда не знала, что столбняк лечиться.

  • Аватар Настя Казачок - 2 г., 4 мес. назад:

    Все лечится, только не всё вылечивается. Поэтому лучше не болеть!

  • Аватар Лена Юсова - 2 г., 4 мес. назад:

    Столбняк лечится. Не лечится только бешенство из тех болезней, от которых делают вакцинацию.

    Согласна с Настей, что лучше не болеть. А чтобы не болеть, важно позаботиться о том, чтобы иммунитет был сильный. И, как по мне, мало что подрывает его так основательно и надолго, как прививки.
    Недавно читала свою детскую карточку из поликлиники. Я первые несколько лет жила в режиме нескончаемых ОРВИ, да и вообще крепким здоровьем никогда не могла похвастать. При том, что заботились обо мне совсем неплохо.
    Медицинская карточка моего сына в его без пяти минут три года практически пуста. Как пуст и лист о сделанных ему прививках.
    Весной мы вместе с сыном впервые поехали в столицу, весь день толклись по магазинам, ездили в переполненном метро. Была уверена, что тут-то заболеет точно. Ждала, ждала болезни, да так и не дождалась :) .

    Еще почитала рассуждения насчет процента детей, которые страдают от вакцинации. Возможно, он и не такой большой (хотя, кто знает истинную цифру). Но у меня, наверно, очень живое воображение, и я очень ярко представляю, как вполне может случиться так, что мой ребенок попадет в это число, если я возьму и приведу его в прививочный кабинет. Потом мне уже будет до лампочки, что процент пострадавших не такой уж большой, если эту статистику пополнит и мой ребенок.

  • Аватар - 2 г., 4 мес. назад:

    Про столбняк почитала как он лечится, не надо нам этого. Мы на лощадях раз в неделю катаемся. При гиперактивности моего сына травму получить очень легко. Лучше прививка.
    А на счет болезней. Меня в детстве прививали. Болела я только как говорила мама за компанию с сестрой. Мой муж (непривитый) болел в детстве много. 4 раза в год пневмонией, и как следствие бронхиальная астма. И сейчас он болеет малейшая простуда – температура под 40 градусов. У моего сына карточка тольше всех на участке. Болеем с рождения. Наша жизнь началась в реанимации. Прививать я его начала поздно, и медотводы были, пока выздоровеем после очередной болезни, пока время пройдет, если опять не заболеем, то прививались. К прививкам готовились, если надо покупались хорошие. После прививок не болели. Так, что не вижу связи между прививками и болезнями. Все индивидуально. Один ребенок склонен к частым заболеваниям, другой нет. Генетика, непролеченные заболевания мамы до беременности, течение родов и прочие влияет больше чем прививки.

  • Аватар Жанна Скорина - 2 г., 4 мес. назад:

    Пусть все, что угодно говорят про вред прививок. Нас было четверо и все привитые. И ничего страшного с нами не случилось. Я лучше прививку поставлю, чем буду потом лечить ребенка. какой смысл в этом?

  • Аватар Настя Казачок - 2 г., 4 мес. назад:

    у знакомой 4 детей, все непривитые. Мне б страшно было. А от того, что четверо, было б страшнее. Один заболел и всех заразил. А прививки делают от не самых легких болезней. И если б все четверо разом заболли такой дрянью, я б, наверно, с ума сошла от переживаний.

  • Аватар Жанна Скорина - 2 г., 3 мес. назад:

    У меня есть пример в жизни, когда не привитый ребенок заболел. Девочка заболела полиомиелитом, осталась инвалидом:( И мальчик энцефалитом переболел, хотя ввели сыворотку, он тоже на инвалидности. Хотя опять же есть множество примеров про то, что не привитые дети не болели ничем. Это, наверное, как рулетку – кому-то везет, а кому-то нет. Но я не хочу, чтобы мой ребенок участвовал в такой рулетке.

  • Аватар Лена Юсова - 2 г., 3 мес. назад:

    Жанна Скорина, к сожалению, от рулетки никому из нас не уйти. Ваш ребенок как минимум участвует в рулетках «насколько качественная вакцина вводится в организм» и «даст ли организм на нее сильную аллергическую реакцию или нет».

  • Аватар Дарья Билан - 2 г., 3 мес. назад:

    Я прививки не делаю и тоже заметила, что моя дочь растет намного быстрее и намного смышленее других. А про случаи заболевания непривитых детей не слышала, зато если вбить в посковик, последствия прививок, прочитаете много ужасов, вплоть до летальных случаев.