Детский праздник

17:29 | Наш опыт Автор: Елена Волошина

Медленно, но уверенно я подбираюсь к публикации сценариев дней рождений. А пока хочу просто поразмышлять о детских праздниках и поделиться опытом. Наш первый день рожденья был скорее днем рождения для взрослых. Дяди и тети сидели за огромным столом, выпивали, поздравляли, периодически развлекая и подкармливая детей. Я сказала, что больше такого не повторится. День рождения ребенка должен быть его праздником! Поэтому вплоть до настоящего времени день рождения сына пользуется любовью и популярностью у всех его друзей. Потому что необычно, весело и всегда что-то новое. Да и взрослых кроме нас, как правило, не бывает. С ними мы празднуем в другой день. Ребенок, кстати, очень этому радовался, так как праздник оказывался «многосерийным».

Второй вопрос – подарки. Сейчас гораздо проще и становится уже традицией договариваться о подарках. Обычно мы просто звоним друзьям и спрашиваем, что их чадо хотело бы получить в подарок. Все чаще слышим ответы: «Только не игрушки! Их уже девать некуда.» И вот тут начинается испытание на сообразительность. Но об этом напишу отдельно.

Гости к ребенку, т.е. дети приходят веселиться, а не кушать. Праздничный стол для детей, тоже отдельная тема. Тут только хочу отметить что блюда должны быть интересными, легкими и как можно больше напитков. Причем не газировок, а лучше наварите побольше компотов, морсов. И у нас была очень популярна разноцветная разовая посуда – меньше уборки и нет слез из-за разбитых тарелок-чашек.

Основное внимание нужно уделить красочному украшению помещения и различным играм-забавам. Лучше заранее придумать сюжет или просто порядок конкурсов, развлечений. Приготовьте мелкие сувениры для победителей. Дети будут сказочно рады! А еще помните, что активные игры должны чередоваться со спокойными, тогда дети не перевозбудятся. И завершите праздник обязательно спокойной игрой. Можно на ватмане нарисовать ладошки всех гостей, сделать подписи к ним и сфотографироваться на фоне этой стенгазеты.

Детство проходит очень быстро и до «взросления» не так уж много дней рождений. Сделайте все для того чтобы каждый день рождения стал неповторимым и навсегда сохранился в памяти вашего малыша.

Заходите на форум – обсудим тему детских праздников, подарков и угощений.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru