День рождения: 1 год.

15:18 | Наш опыт Автор: Елена Волошина

Как бы я сейчас отметила годовщину своего ребенка? Я бы обязательно сделала этот день незабываемым, несмотря на то, что малыш вряд ли будет его помнить.

Приглашения

В первую очередь – позаботилась о приглашениях. Можно обвести детскую ладошку и по этому трафарету вырезать из разноцветного картона ладошки. На обратной стороне написать текст приглашения. А можно просто на открытках поставить отпечатки пальчиков или ладошки. Этим можно заняться заранее, рассказывая малышу, что вы делаете.

Оформление

Для создания праздника нужно немного смекалки, много труда и времени. Поэтому лучше заняться планированием и подготовкой заранее. В первую очередь продумайте, как украсить комнату малыша.

- Позаботьтесь о музыкальном сопровождении. Заранее подберите веселые детские песенки.

- Напишите транспарант/гирлянду «С днем рождения!» или купите готовый.

- Украсьте комнату воздушными шарами. Обязательно купите несколько шаров с гелием, они будут висеть под потолком и когда ребенок проснется его удивление и восторг будут благодарностью вам. Можно придумать традицию – отпускать в небо воздушные шары по числу лет.

- Сделайте плакаты или стенгазету с хроникой первого года жизни. Тем для таких плакатов множество.

Самая популярная – это по месяцам отразить первый год жизни малыша по месяцам. Можно нарисовать большое дерево, а на его стволе написать рост по месяцам, если это будет яблоня, то на яблочках поместить фотографии.

Можно сделать паровозик с вагончиками. На каждом вагончике фотография.

Заранее раскрасьте с малышом домик, читая сказку и повесить его на стенку, а ночью выше прикрепите вырезанные из цветного картона воздушные шары и наклейте на них фотографии.

Напишите транспарант «С днем рождения, Солнце!», а на стене разместите 12 нарисованных солнышек с фотографиями.

Идей много, можно писать бесконечно. Очень понравиться гостям плакат с черно-белыми фотографиями малыша, а также мамы и/или папы в таком же возрасте – пусть гости угадывают кто есть кто.

Развлечения

Придумайте программу развлечений. У нас тут есть большая коллекция игр и развлечений, как для детей, так и для взрослых. Приготовьте призы и несколько наград-медалей или почетных грамот: супер-бабушке, хранителю соски, усатому няню и т.п. Можно сделать слайд-шоу из фотографий малыша и под веселую музыку пусть оно крутится на компьютере или телевизоре. Для взрослых можно организовать конкурс по угадыванию веса и роста малыша. Придумать сказку-перевертыш. Конкурс «Кто похвалит меня лучше всех!» Малышам «Догонялки», «Обезьянки», «Кот в мешке» и т.п. игры для самых маленьких.

В конце праздника проведите фотоконкурс на самую довольную рожицу.  Сфотографируйте всех гостей и посмотрите фотографии на компьютере или телевизоре. Победителю вручите приз. Фотографии потом можно оформить в рамочки и раздать гостям на память. А можно сделать ламинированные календарики и раздать гостям.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru