Гели для снятия боли при прорезывании зубов.

10:40 | Наш опыт Автор: Настя Казачок

Не знаю, правильно ли я делаю, но делаю.

В целом у меня пупса спокойная, но когда режутся зубки, она часто просыпается, глазки зажмурила и кричит-кричит, успокоить очень трудно.  В принципе кричит после просыпания часто, но обычно потому что маму не видит. Тогда легко успокаивается.

Сначала купила Калгель, который специально  для такиех малышей, облегчает боль при прорезывании. Но у меня такое ощущение, что втирается его совсем небольшое количество, а всё остальное пупса съедает. Он, конечно, вкусный, но думаю, что это неполезно. А кроме того, он что-то не очень-то помогает, когда сильно болит (когда несильно и пупса не спит, она просто грызет всё подряд, но даже несильно ноет, гель не использую).

Одновременно с Калгелем купила Камистад (на случай, если не поможет Калгель).  Камистад не такой «гелистый», как Калгель и он остается на деснах. Кроме того, он из тюбика выдавливается нитчкой, а как Калгель (он как зубная паста толщиной). Но! В Камистаде лидокаина 20 мг, а в Калгеле – 3,5 (+еще что-то).

Камистад, кстати, очень хорошо снимает боль. Пупса быстро успокаивается и спит дальше. Причем лучше спит, т.е. не просыпается каждые 20-30 минут.  Но наверняка какое-то количество она его съедает (хотя и меньше, чем Калгеля).

Вообще я спрашивала мамочек; говорят, все эти гели аллергенны. Многие поэтому не пользуются, особенно если у ребенка еще температура повышается при прорезывании зубиков (а может, температура повышается от боли?).

Я, наверно, не права, но я не могу смотреть, как моя пупса кричит-надрывается от боли. И у меня пупса не аллергичная. Я мажу Камистадом, чтобы она спокойно поспала.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru