Как и когда поговорить с ребенком об ЭТОМ?

00:01 | Воспитание детей Автор: DoctorPapa

Меня не перестает удивлять насколько много уже взрослых молодых (да и не молодых) людей понятия не имеют, что, например, гепатиты В и С («ласковый убийца») передаются половым путем, а сифилис можно спокойно подхватить во время

секс миньета. Я уже не говорю о незнании девочек подростков о том, как делается аборт и что после этого бывает.

Невежество в вопросах секса порождает большие проблемы. Говорите об этом открыто, без смущения и с уклоном в медицинский аспект. Лучший возраст – 8-9 лет, когда ребенок еще не настолько взрослый, чтобы ему уже все рассказали во дворе и чтобы он стеснялся разговора с вами, но уже достаточно развит, чтобы понимать, о чем вы говорите.

Вы можете начать с того, что купите в магазине презерватив и спросите, знает ли он (она) для чего нужна эта штука.

1. Подготовьтесь и кратко расскажите дочке об анатомии и физиологии женской и мужской репродуктивной системы.

2. Расскажите ей о том, что происходит с половым членом у мужчин, когда им нравится женщина, что когда люди  любят друг друга, то член входит во влагалище и происходит чудо – начинается новая жизнь. Расскажите об удивительном и опасном путешествии сперматозоида к яйцеклетке (выживает 1 на миллиард).

3. Расскажите  о заболеваниях передающихся половым путем (не обязательно венерических, например, гепатит или генитальный герпес, ВИЧ).

4. Расскажите о том, что такое аборт, что физиологически – это убийство (как бы вы к этому не относились с точки зрения свободы выбора у женщины), про выскабливание матки и про то, как это влияет на здоровье женщины. Попугайте немного.

5. Расскажите о том, что секс – это большая радость и удовольствие, если люди по- настоящему любят друг друга. Но нужно найти заботливого и самостоятельного партнера, чтобы решиться на то, чтобы быть вместе. Расскажите как больно, когда тебя бросают, особенно с ребенком. Здесь также уместно сказать о том, что все люди несовершенны. Надеюсь, вы уже понимаете как представление о Принце на белом коне (Василисы Премудрой) и его (ее) ожидание ломает судьбы людей.

Говорите кратко, с тактичным юмором, простыми словами.

К 10-11 годам дети в большинстве своем уже многое знают, но в искаженной форме. Скажите ребенку правду, скажите о том, что многие люди стесняются об этом говорить, что потом приводит часто к непоправимым последствиям.

Предстаньте перед ребенком мудрым человеком, который говорит с улыбкой на хорошо знакомую ему, интересную  и важную тему.

Обсудить на Форуме

 

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru