педиатр и детский психолог - консультации и развивающие методики

Мои подарки вам

Веселая книжка о воспитании бесплатно ... + сюрприз
В или - онлайн консультация не выходя из дома кликни ...

Запретить ли аборты?

!----!----!----!----!

Секундочку ... Секундочку ...
Записаться на прием

Запись на прием

Ваше Избранное

  • Здесь будет Ваше Избранное - кликайте звездочку над понравившимися статьями

До Нового Года осталось

Расскажите знакомым

Поставьте ссылку на сайт

Вы кликаете – мы растем

FavoriteLoadingДобавить в Избранное Отправить другу Отправить другу

Рисовая диета

рисРис не нуждается в рекламе. Мы и так его любим. Кто-то ест на завтрак вязкую рисовую кашу, кто-то любит рассыпчатый рис на гарнир. Плов уважают почти все.

Но не весь рис одинаково полезен. Больше всего полезных веществ, таких, как белки, крахмал, клетчатка, калий, натрий, железо и витамины содержится в нешлифованном коричневом рисе. Это рисовое зерно, с которого всего лишь удалили шелуху. А подвергаясь дальнейшей обработке – шлифовке, полировке, рис теряет свои полезные свойства. Поэтому постарайтесь для повседневного употребления, или хотя бы для рисовой диеты, раздобыть коричневый рис.

Помимо ценных питательных свойств рис обладает способностью чистить организм, избавляя его от токсинов, шлаков, отложений в сосудах и прочего ”мусора”. Для очищающей диеты рис нужно подготовить. Вымачивайте его в большом количестве холодной воды не менее четырех суток. Воду нужно каждый день менять. Подготовленный таким образом рис варят 10 минут без соли.

А дальше – самое трудное. Какую диету выбрать из множества?

Можно испробовать такой вариант. Сварите с утра стакан риса и ешьте его без соли и масла весь день по несколько столовых ложек за прием. В дополнение к рису можно съесть пару зеленых яблок или выпить яблочного сока. Такой разгрузочный день хорошо утраивать раз в неделю, или раз в месяц три дня подряд.

А можно поступить по-другому. Сварить с утра 2-3 столовые ложки риса и съесть на завтрак, опять же без соли и масла. Выждать 4 часа без еды и воды, а потом питаться, как обычно. Такой курс очищения должен длиться 2-3 недели с периодичностью раз в год.

Вот еще одна рисовая диета, она хороша тем, что рис, сам по себе довольно безвкусный, можно сочетать со свежими овощами и зеленью. Итак, на завтрак, обед и ужин вы едите вареный рис (предварительно вымоченный в течение 4 дней, не забыли?) и любые овощи. Единственное условие – количество овощей в блюде не должно превышать количества риса. Но не ешьте тазиками, это все-таки диета. Приправлять кушанье можно оливковым маслом и соевым соусом. На полдник съешьте фруктов, можно в виде салата. И не оставляйте последний прием пищи на полночь. Есть перед сном по-прежнему не рекомендуется, даже рис. 

Обильное питье во время рисовой диеты необходимо. Мы же стремимся ”вымыть” из организма как можно больше солей. Можно употреблять кипяченую (не минеральную!) воду, чай без сахара. Пить нужно за 20 минут до еды, или через час-полтора после.

При проведении любой из перечисленных диет, либо какой-то другой на основе риса, принимайте препараты кальция, ибо рис, наряду с другими солями, выводит и его. И помните, вы делаете для своего здоровья благое дело! Ради этого стоит постараться. Неспроста же хитроумные азиаты едят так много риса! А толстых среди них практически не встречается (борцы сумо – не в счет!)

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru

Смотрите также:

Подпишись на новые статьи по e-mail:

1 комментарий к Рисовая диета

Прокомментировать

 

 

:wink::-|:-x:twisted::)8-O:(:roll::-P:oops::-o:mrgreen::lol::idea::-D:evil::cry:8):arrow::-?:?::!:

Анти-спам тест:

детский психолог консультации

Подпишиcь на RSS или Почтовую рассылку
Copyright © 2009-2010 психолог, детский психолог и психотерапевт Александр Кузнецов. All Rights Reserved