педиатр и детский психолог - консультации и развивающие методики

Мой подарок вам

Веселая книжка о воспитании бесплатно ...
В - онлайн консультация не выходя из дома кликни ...

Разрешить ли однополые браки?

!----!----!----!----!

Секундочку ... Секундочку ...
Записаться на прием

Запись на прием

Ваше Избранное

  • Здесь будет Ваше Избранное - кликайте звездочку над понравившимися статьями

Расскажите знакомым

Поставьте ссылку на сайт

Вы кликаете – мы растем

FavoriteLoadingДобавить в Избранное Отправить другу Отправить другу

Ваша поучительная история


Дорогие друзья! Мы открываем новый раздел – «Ваша поучительная история», в котором просим Вас размещать запомнившиеся Вам истории и эпизоды из Вашей семейной жизни, заставшие Вас задуматься и изменить Ваше отношение к ребенку, его поведению, Ваши привычные реакции на те или иные его поступки, вообще понять что-то важное, переосмыслить Ваши взгляды как папы или мамы, бабушки или дедушки, сделать для себя выводы, которыми Вам хотелось бы поделиться с другими родителями. А может Вы расскажете историю из собственного детства? Пишите Вашу историю прямо в комментариях к этой странице, возможно, она позволит сотням родителей по новому взглянуть на их отношения с детьми.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru

Смотрите также:

Подпишись на новые статьи по e-mail:

4 коммент. к Ваша поучительная история

  • Максим

    Хорошее дело. Расскажу историю своего друга от том, как один поступок его матери наставил его на «путь истинный».

    Примерно в седьмом классе ему надоело учиться. До этого – занимался в секциях и кружках, побеждал на олимпиадах. И вдруг все бросил. И тогда его мама, царствие ей небесное, принесла домой микроскоп и сумела его заинтересовать. Друг к этому времени уже основательно «завалил» школьную программу, но сумел поступить в фельдшерское училище. Потом отслужил и поступил в Военно-Медицинскую Академию. В 30 лет защитил кандидатскую по психиатрии.

    Желаю и вам находить в подобных сложных ситуациях нестандартные и творческие решения. Всем удачи!

  • Надежда

    История из семейной жизни, но уже не из детства. Однажды я приехала к маме в гости в плохом настроении и начала обвинять ее в своих неудачах и ошибках. Она тогда сказала мне потрясающую фразу – я воспитала тебя свободой! Свобода, задумалась я – как много в этом на самом деле! Воспитание свободой – это простор для обучения, возможность учиться на своих ошибках, стать сильнее, пройдя через неудачи, развивает самостоятельность и ответственность в человеке. Это правильно и достойно уважения! Вмиг мои обвинения стали необоснованными. И настроение улучшилось! Я обняла маму, поблагодарила и как то притихла в раздумьях.

  • Вероника

    В нашей семье одни мальчишки…Старший очень активный умненький…все схватывает на лету…энергичный…ловкий, любимец и гордость бабушек и дедушек(есть чем похвалиться перед родственниками).И младший…на первый поверхностный взгляд капризный, вреднюшка, не всегда вежлив, учеба дается большим трудом и напряжением, быстро утомляется…как следствие, в семье, среди родственников в разы меньше внимания, похвал, восхищения…Порой про старшего все расспросят раз по 10, а о младшем и не поинтересуются…Иногда, сама все понимая, после напряженного дня начинала раздражаться в ответ на поведение младшего(5 лет ему)…И вот как-то он в один из таких дней говорит очень серьезно так:»Мама, у меня есть волшебная страна Япония…она находится за гранью света…и если вы перестанете в меня ВЕРИТЬ, то я уйду туда навсегда…». У меня в одну секунду все внутри перевернулось…Ведь когда в тебя ВЕРИТ хоть один человек в этом мире, появляется смысл, есть для чего стараться и жить, даже если все идет наперекосяк! Верьте в своих детей вопреки всему-это главное.

  • Яна

    Мне буквально три дня назад мой сын (3,5 года) устроил поучительную историю. Мы сидели с ним на больничном. Однако, я много времени проводила за компьютером и в рабочих телефонных разговорах. Моему мальчику в какой-то момент надоела нехватка внимания. Во время моего очередного телефонного разговора он разбросал все свои развивающие игры (лото, всякие карточки, домино) ровным слоем по полу по всей комнате. На мой вопрос: «Что ты сделал?» он мне спокойно ответил: «Я ещё буквы поломал» *хотя обычно очень переживает, если нечаянно что-то сломает*.
    В этот же день мы с ним обедали, и мне в очередной раз позвонили. Я ответила на звонок, а мой сын, глядя мне в глаза, берет стоящую рядом машинку и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО отламывает от неё зеркало.
    Тут мне сразу стало всё понятно. В оставшиеся дни я ни разу не села за компьютер, а всё время провела со своим малышом.

Прокомментировать

 

 

:wink::-|:-x:twisted::)8-O:(:roll::-P:oops::-o:mrgreen::lol::idea::-D:evil::cry:8):arrow::-?:?::!:

Анти-спам тест:

детский психолог консультации

Подпишиcь на RSS или Почтовую рассылку
Copyright © 2009-2013 психолог, детский психолог и психотерапевт Александр Кузнецов. All Rights Reserved