педиатр и детский психолог - консультации и развивающие методики

Мой подарок вам

Веселая книжка о воспитании бесплатно ...
В - онлайн консультация не выходя из дома кликни ...

В каком возрасте можно отдавать ребенка в сад?

!----!----!----!----!

Секундочку ... Секундочку ...
Записаться на прием

Запись на прием

Ваше Избранное

Расскажите знакомым

Поставьте ссылку на сайт

Вы кликаете – мы растем

FavoriteLoadingДобавить в Избранное Отправить другу Отправить другу

Самая древняя вещь на свете

Самая любопытная кошка

Дети обожают все самое-самое: самое большое, самое быстрое, самое вкусное и т.д. Если вы выйдете прогуляться с ребенком, когда стемнеет, то сможете показать ему самую древнюю вещь на свете, которую он когда либо увидит. Она расположена почти прямо у вас над головой. Она почти в три раза старше Земли и в два раза старше Солнца – ей 10 миллиардов лет. Это звезда Арктур – самое древнее, что мы можем когда-либо увидеть невооруженным глазом.

Арктур единственная звезда, которая в Библии упомянается под собственным именем, это четвертая по яркости звезда на небе и ее очень легко найти: попросите ребенка мысленно продолжить ручку ковша Большой Медведицы – провести арку продолжая изгиб ковша и он сразу найдет Арктур:

Если бы Арктур находился на таком же расстоянии от Земли как Солнце, то он светил бы в 200 раз ярче. Арктур расположен в созвездии Волопаса, которое похоже на воздушного змея (вы без труда его различите), как раз там, где у змея должен прикрепляться хвост.

Расскажите ребенку, что Арктур находится на расстоянии 38 световых лет от нас – свои детям я сказал, что свет от этой звезды, который мы видим сейчас, «вылетел» на Землю как раз тогда, когда я родился – 38 лет назад. За год свет проходит огромное расстояние – примерно 10 триллионов километров, так что до Арктура – 350 триллионов.

Очарование звездного неба вместе с эффектом «самого-самого» несомненно сделают вас с ребенком ближе друг к другу и укрепят ваш авторитет. А если когда-нибудь ребенок будет хныкать в дороге и донимать вас вопросом «А мы скоро приедем?», то вы сможете легко снять напряжение и напомнить ему про свет Арктура, сказав, что осталось совсем немного – намного меньше, чем 350 триллионов км.

Самый большой мыльный пузырь

Google Bookmarks Memori.ru МоёМесто.ru

Смотрите также:

Подпишись на новые статьи по e-mail:

1 комментарий к Самая древняя вещь на свете

  • Ольга

    Кошка просто очаровательна. Спасибо. И за Арктур тоже. Надо будет самой сначало посмотреть…., помню меня в детстве это очень интересовало. Даже была карта звездного неба для детей.

Прокомментировать

 

 

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

Анти-спам тест:

детский психолог консультации

Подпишиcь на RSS или Почтовую рассылку
Copyright © 2009-2010 психолог, детский психолог и психотерапевт Александр Кузнецов. All Rights Reserved