педиатр и детский психолог - консультации и развивающие методики

Мой подарок вам

Веселая книжка о воспитании бесплатно ...
В - онлайн консультация не выходя из дома кликни ...

Нужна ли в России смертная казнь?

!----!----!----!----!

Секундочку ... Секундочку ...
Записаться на прием

Запись на прием

Ваше Избранное

Расскажите знакомым

Поставьте ссылку на сайт

Вы кликаете – мы растем

FavoriteLoadingДобавить в Избранное Отправить другу Отправить другу

Диета для людей с III группой крови

3 группаСогласно теории американского врача Питера д’Адамо, усвояемость съеденной пищи напрямую связана с группой крови человека. Для нормального функционирования всех систем и органов человек должен употреблять продукты, соответствующие его группе крови.

В этом смысле обладателям третьей группы крови, можно сказать, повезло – им рекомендован смешанный тип питания (людям с первой группой предлагается мясоедение, а со второй – вегетарианство). Для большего удобства разобьем все наиболее распространенные продукты на 3 группы: 1) полезные, 2) те, употребление которых желательно ограничить, и, наконец, 3) “запретные”.

 

Итак, если у вас третья группа крови, пользу вам принесут: мясо (баранина, крольчатина), яйца, рыба (камбала, лососевые макрель, морской окунь, палтус, сиг, щука, судак, треска, скумбрия, хек), обезжиренное молоко, творог, кисломолочные продукты, оливковое масло, соевые бобы, овсяная крупа, рис, пшеничный хлеб, овощи (все виды капусты, морковь, перец сладкий и острый, брюква), петрушка, хрен, карри, фрукты (ананас, алыча, сливы, яблоки), ягоды (брусника, виноград, клюква). Для травяного чая подойдут женьшень, малина, солодка, шиповник. Эти продукты не только не вызывают негативных изменений в организме, а наоборот, способствуют бесперебойной работе всех систем и органов и поддерживают иммунитет на высоком уровне. Их можно есть сколько угодно.

 

С осторожностью следует относиться к говядине, мясу индейки, салу, некоторой рыбе (карп, корюшка, зубатка, сельдь, сом, тунец), цельному молоку, сливочному маслу, арахису и миндалю, продуктам из сои, гороху, фасоли, манке, макаронам (даже из твердых сортов пшеницы), ржаному хлебу, кабачкам, луку, огурцам, салатным и зеленным культурам, шпинату, репе. Ограничьте употребление сахара, шоколада, варенья, уксуса, из фруктов – цитрусовых, изюма, инжира, киви, дыни, персиков, из ягод – вишни, голубики, ежевики, клубники, смородины, черешни, черники и чернослива.

 

И, наконец, постарайтесь обходить стороной мясо кур, свинину, раков, угря, из молочных продуктов – мороженое, не употребляйте маргарин, никакие растительные масла, кроме оливкового, арахис, кедровые орехи, подсолнечные и тыквенные семечки, пятнистую фасоль и чечевицу, гречку, перловку, ячневую и пшеничную крупы, кукурузу, мюсли, ржаной хлеб. Из овощей нужно отказаться от картофеля, редиса, редьки, томатов, тыквы. Из фруктов и ягод вам не подходят авокадо, гранат, маслины, хурма. Избегайте кетчупа, майонеза, корицы. Все продукты из последнего списка способствуют образованию жировых депо и накоплению шлаков и токсинов, поскольку пищеварительная система людей с третьей группой крови плохо приспособлена для их переваривания.

 

Теперь, если ваша кровь соответствует третьей группе, решайте, устраивает ли вас такой стиль питания. Ведь его нужно придерживаться не неделю, и не месяц, а постоянно. Впрочем, попытка – не пытка. Не понравится, выберете другую диету, благо недостатка в них нет.

Google BookmarksMemori.ruМоёМесто.ru

Смотрите также:

Подпишись на новые статьи по e-mail:

1 комментарий к Диета для людей с III группой крови

Прокомментировать

 

 

:wink::-|:-x:twisted::)8-O:(:roll::-P:oops::-o:mrgreen::lol::idea::-D:evil::cry:8):arrow::-?:?::!:

Анти-спам тест:

детский психолог консультации

Подпишиcь на RSS или Почтовую рассылку
Copyright © 2009-2010 психолог, детский психолог и психотерапевт Александр Кузнецов. All Rights Reserved